« Torna agli articoli Alessandria Volley, i risultati del fine settimana !

13 febbraio 2019 | Giorgio Leonardi

Martedì 5/2/19

Under 12 Territoriale

Nuova Tsm Cp Meccanica -Evo Volley Alleanza Ass.ni 3/0

25/16 25/20 25/7

All.: Ferrando

Dir.: Barisone

Mercoledì 6/2/19

U14 Csi

Volley La Bollente-Armonia & Movimento 3/0

26/24 25/11 25/23

Sabato 9/2/19

Under 13 Territoriale

Evo Volley Alleanza Assni-Cantine Rasore Ovada 0/3

24/14 25/13 25/14

All. Ferrando

Dir. Barisone

Under 13 Eccellenza

Evo Volley Fielmann- USD San Rocco 1/3 12/25 21/25 25/20 20/25

All.: Scarrone

Dir. Capra

1^ Divisione Maschile

Ebano Volley-Alessandria Volley SGP 3/0 25/8 25/22 25/15

All. Spataro/Oberti

Dir. Stevano

Under 11 S3 Femminile

Alessandria Volley-Ovada Bianca 0/3

Alessandria Volley-Ovada Rossa 2/1

Under 11 S3 Misto

Alessandria Volley/Valenza Blu 1/2

Alessandria Volley/Ovada Bianca 0/3

Smart Coach .: Amato / Padovese

Serie D

Bionesi Pall.Oleggio/Evo Volley Piramis 3/0 25/15 25/20 25/14

All. Lotta / Scarrone

Dir. Ponzano

Serie CM

Artivolley / Alegas Volley 0/3

25/10 25/18 25/19

All. Astori

Dir. Cestaro

Serie CF

Evo Volley Elledue/ La Folgore S.Mauro 3/1 28/26 25/27 25/15 25/20

All. Riscigni / Montagnini

Dir. Bernardelli

Domenica 10/2/19

Under 16 Gold

Evo Volley Resicar/Evo Volley La Ghiottosa 3/0 25/13 25/16 25/11

All Ferrari/Scarrone

Dir. Famà

All. Musa

Dir. Filì

Under 18 Maschile

Alessandria Volley SGP/Pavic 0/3

16/25 22/25 21/25

All. Spataro/Oberti

Dir. Spataro

U13 Maschile

Acqui La Bollente -Alessandria Volley 3/0 15/6 15/3 15/10

Alessandria Volley-Novara 2/1

15/10

8/15

15/4

All. Milan

U14 Territoriale

Evo Volley Fielmann/Team Volley 3/1

24/26 25/18 25/15 25/23

All. Scarrone

Dir. Mercadante

Under 16 Maschile

Alessandria Volley SGP/Borgofranco Pallavolo 3/2

15/25 25/22 22/25 25/23 15/6

All. Oberti

Dir. Veggi

U14 eccellenza Gold

Caffè Mokaor Vercelli/ lEvo Volley Nova Mulini Valente 1/3

23/25 25/20 16/25 13/25

All. Musa

Dir. Filì

Concentramento Volley S3 a Gavi

Categoria RED miglior piazzamento 10mo posto su 24 squadre

Categoria GREEN miglior piazzamento 6to posto su 24 squadre

Smart Coach Amato/Padovese

+Copia link